Консорциум в составе "КОРУС Консалтинг" и Comarch получил право на предоставление электронного обмена документами в рамках международной инициативы ECR

Понедельник, 12 июля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

МОСКВА, 12 июля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Консорциум в составе «КОРУС Консалтинг» и польской компании Comarch получил право на предоставление услуг EDI /Electronic Documents Interchange, электронный обмен документами/ в рамках международной инициативы ECR /Effective Consumer Response/. Об этом сообщила пресс-служба «КОРУС Консалтинг».

Консорциум будет обеспечивать обмен документами /заказами, складскими отчетами, каталогами и др/ между розничными сетями и компаниями поставщиками вне зависимости от того, какую информационную систему они используют.

Компания Comarch в рамках консорциума предоставит адаптированную к российской специфике технологическую платформу ECOD, базирующуюся на технологии Microsoft BizTalk, а «КОРУС Консалтинг» будет отвечать за поддержку пользователей и все проектные работы, связанные с предоставлением услуги EDI.

Основным преимуществом, которое компании могут получить от использования EDI, является оптимизация управления ассортиментом продукции и услуг, приводящая, в свою очередь, к сокращению расходов на использование складских и торговых площадей.

EDI объединяет автоматизированные системы поставщиков и ритейлеров путем применения стандартов электронного обмена данными, разработанных международной ассоциацией EAN International. В настоящее время крупнейшие мировые оптово-розничные сети, такие как Wal-Mart, Tesco и Carrefour, а также производители и поставщики основывают свою работу на принципах методики ECR.

Заинтересованность в сервисе EDI уже высказал ряд российских компаний. В частности, в настоящее время в ECR входят такие розничные торговые сети, как «Копейка», «Лента», «Пятерочка», «Седьмой континент», Marktkauf, METRO, а также ряд поставщиков и производителей – «Вимм-Билль-Данн», Coca-Cola, Gillette, Johnson&Johnson, Nestle Foods, Procter&Gamble, Unilever и др.

На сегодняшний день в мире функционируют 5 региональных органов, развивающих инициативу ECR – в США, Европе, Азии, Африке и австралоазиатский форум.

Comarch является международным провайдером услуг EDI, поддерживающим обмен миллионами электронных счетов, заказов, складских отчетов между крупнейшими розничными сетями, такими как Carrefour, Auchan, Metro, Ahold, Jeronimo Martins или Shell, BP и еще более чем 3 тысячами производителей и поставщиков, среди которых Coca Cola, Unilever, Procter & Gamble, Sony и многие другие. Услуга объединяет не только польские компании, но и их партнеров в Чехии, Германии и Литве. С помощью платформы, представляемой Comasch, пересылается более 3 млн торговых документов в месяц.

«КОРУС Консалтинг» специализируется на постановке технологий регулярного менеджмента. В списке клиентов компании такие предприятия, как «Связьинвест», «Самарателеком», «Радиотел», «Петерсервис», «Северстальтранс», Молдавский металлургический завод, Первоуральский новотрубный завод, химико-фармацевтический комбинат «Акрихин», сеть гипермаркетов «ОКей», сеть салонов связи DIXIS, сеть магазинов бытовой техники и электроники «Техношок», «КМБ-Банк» и другие.

http://www.bit.prime-tass.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Май 2018: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31