В.Христенко: Список российских компаний, работающих в Венесуэле, может быть расширен за счет "Роснефти" и "Газпром нефти"

Пятница, 29 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщает "ПРАЙМ-ТАСС" Венесуэла заинтересована в развитии сотрудничества с Россией в отраслях ТЭК и промышленности, в том числе, в алюминиевой промышленности, а также в поставках электроэнергетического оборудования. Об этом говорится в сообщении Минпромэнерго по итогам встречи министра промышленности и энергетики Виктора Христенко с министром энергетики и нефти республики Венесуэла Рафаэлем Рамиресом и министром базовой и горнодобывающей промышленности Венесуэлы Хосе Канном.

Р.Рамирес с удовлетворением отметил деятельность "Газпрома" (GAZP) и "ЛУКОЙЛа" по проектам освоения ресурсов и создания инфраструктурных объектов на территории Венесуэлы.

В свою очередь В.Христенко отметил, что список российских компаний может быть расширен, в частности, за счет возможного участия "Роснефти" и "Газпром нефти". Также, по его словам, венесуэльский рынок может быть интересен для компаний "РУСАЛ", "Стройтрансгаз" и "Силовые машины".

В качестве перспективного направления взаимодействия министры выделили создание СП. Стороны также договорились о создании рабочей группы по координации сотрудничества в промышленности и энергетике, которую возглавят замминистры соответствующих ведомств.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1532
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003