Cotidianul: Румыния может быть нанесена на карту "Газпрома"

Среда, 27 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Газопровод, который должен быть проложен российским "Газпромом" в сотрудничестве с итальянской фирмой Eni, призван осуществить транзит российского газа в Европу, и может проходить через Румынию. Об этом, сообщила компания Eni в связи с открытием проекта. Вообще, итальянцы говорят о "двух изучаемых трассах".

На днях "Газпром" и Eni подписали договор по проекту South Stream, который приведет российский газ в Европу. Начало газопровода будет находиться на Черноморском побережье, откуда берет свое начало и газопровод идущий в Турцию, потом через Черное Море, до Болгарии, откуда будет развлетлен на две ветки: одна – на юго-восток, до юга Италии, и другая – через Румынию, до Австрии.

Согласно заявлению заместителя гендиректора "Газпрома", Александру Медведеву, проект открыт, для желающих принять участие в строительстве газопровода. И Болгария уже выразила такое желание.

Румынская кампания Transgaz официально не была проинформирована о планах "Газпрома" и Eni, разделить на две ветки данный газопровод. Но источники из руководства кампании сообщили, что выполнении этого плана вполне возможно, хотя и предстоит большая работа. Об этом пишет румынская газета "Cotidianul.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1067
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003