"Газпром" и "Совкомфлот" сделали предложение Балтийскому заводу

Вторник, 26 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Делегации ОАО "Совкомфлот" и ОАО "Газпром" посетили Балтийский завод в Петербурге для изучения производственных возможностей с целью размещения заказов на строительство современных судов и изготовление изделий машиностроительной продукции. В ходе визита принято решение о создании совместной рабочей группы.
Совместная рабочая группа, в которую также войдут представители ОАО "Северная верфь", подготовит предложения по строительству судов-снабженцев, изготовлению конструкций для морских ледостойких платформ и широкого спектра изделий машиностроения для предприятий газовой отрасли (установок по сжижению и очистке природного газа, теплообменных аппаратов различного вида, паровых котлов и др.).
Представители "Совкомфлота" осмотрели производственные площадки и предложили руководству Балтийского завода в двухнедельный срок разработать предложение по строительству серии танкеров-асфальтовозов по схеме "2+2". Это суда дедвейтом 5 тыс. 850 тонн, способные перевозить груз навалом при температуре 170 гр. С. При их строительстве будут использованы высокотемпературные стали, с которыми специалисты Балтийского завода имеют большой опыт работы. Помимо этого, члены делегации "Совкомфлота" выразили заинтересованность в размещении на предприятии заказов на строительство судов типа Rо-Rо, танкеров ледового класса дедвейтом 52 тыс. тонн, судов-снабженцев ледокольного типа и судов типа "река-море", передает "Росбалт".
ОАО "Балтийский завод" - одно из крупнейших предприятий судостроительной отрасли России, входит в состав ЗАО "Объединенная промышленная корпорация". Компания специализируется на строительстве ледоколов и судов ледового класса (с ядерными энергетическими установками и дизельных), крупнотоннажных судов для перевозки различных грузов и военных кораблей; выпускает широкий спектр изделий машиностроения, энергетического оборудования; является поставщиком цветного и стального литья.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 968
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003