"Газпром" выделит 1,5 млрд. рублей на строительство внутрипоселковых газовых сетей в Республике Алтай

Вторник, 26 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

3 июля в Москве состоится последний раунд переговоров между ОАО "Газпром" и властями Республики Алтай по вопросу компенсационных выплат региону в связи с планами строительства газопровода из Западной Сибири в Китай. Об этом 26 июня сообщил на аппаратном совещании в правительстве Республики Алтай глава региона Александр Бердников.
Он сказал, что переговоры идут "непросто", но есть уверенность, что предложения республиканских властей по включению в перечень финансирования строительства ряда социальных объектов будут учтены. Кроме того, А.Бердников сообщил, что "Газпромом" уже принято решение о выделении 1,5 млрд. рублей на финансирование строительства внутрипоселковых и разводящих сетей в некоторых населенных пунктах Республики Алтай.
Глава республики отметил, что вопрос строительства "малой трубы" - газификации Горно-Алтайска, а также ряда сел Майминского района - окончательно решен. В соответствии с подписанным на прошлой неделе в Горно-Алтайске соглашением с ООО "Томсктраснгаз" газопровод "Барнаул - Бийск - Горно-Алтайск" будет достроен в 2008 году. "Теперь важно, чтобы не получилось как в Бийске - газопровод подвели, факел зажгли, а город был совершенно не готов к приему газа, - сказал А.Бердников. - Это объясняли тем, что там сильна "угольная мафия". Мы такого поворота событий допустить не должны".
По информации заместителя министра регионального развития республики Николая Кондратьева, работы по подготовке к приему газа в Горно-Алтайске и Майминском районе ведутся в соответствии с утвержденными графиками, срывов быть не должно, передает ИА REGNUM.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 892
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003