РСПМ отметил свое 10-летие

Пятница, 22 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Cвыше 200 руководителей металлургических и металлосервисных компаний, представители государственных и общественных организаций, прияли участие в мероприятиях, посвященных 10-летию Российского союза поставщиков металлопродукции. 21 июня в Москве оказался насыщенным: сначала в Центре международной торговли прошло юбилейное годового собрания РСПМ, затем - вечерний прием в "Метрополе".

На заседании годового собрания РСПМ, в котором приняли участие порядка 160 представителей ведущих компаний-дистрибуторов металлов, прозвучал отчет о работе Союза за прошедший год (и предыдущие 10 лет!), а также планы основных мероприятий и направлений деятельности Союза на период с июля 2007 г. по июнь 2008 г. Рассмотрены новые заявки на вступление в члены Союза, избраны руководящие органы отраслевого объединения - члены Совета РСПМ и президент. Среди Совета РСПМ произошла ротация в Санкт-Петербурге: членом Совета по рынку металлов Северо-Запада на следующий год стал Сергей Васильев, гендиректор Балтийской металлургической компании. Также появилась новая секция по нержавеющему прокату, возглавил которую Владимир Латышев, руководитель компания "ТиссенКрупп Материалс". И в направлении рынка проката цветных металлов еще одним членом совета стал коммерческий директор Кировского завода ОЦМ Александр Кислицкий. Президентом же РСПМ на 11 срок (!) единогласно и даже безальтернативно избран Александр Романов.

В ходе годового собрания руководители компаний РСПМ рассказали о роли и значении Союза в своей деятельности. Выступили и рассказали о развитии своих компаний: Александр Дроздов (ДиПОС), Сергей Билан (ТМК), Александр Штейнпресс (Пилот), Сергей Масленников (Стальинвест), Игорь Плеханов (Даймонд), Лев Аветов (Брок-Инвест-Сервис), Олег Тюрпенко (Металлсервис), Алексей Зайцев (Промстройметалл), Евгений Парсанов (Союзкомплект), Лев лянский (Протек), Максим Пацвальд (Rusteel), Сергей Сотонин (Уральская промышленная компания), Игорь Жиганов (Металл-Маркет), Руслан Булько (ЮгМеталлСнаб-Холдинг), Сергей Роленков (Ариэль), Алексей Ефимов (Металл-Экспо), Василий Черныш (Инпром), Валерий Заряник (Альма).

Если в июне 1997 г. у истоков образования тогда еще "Российской ассоциации металлоторговцев" стояли 18 металлоторговых компаний, то сейчас 500 офисов, производственных и складских мощностей компаний-членов Союза расположены в 63 регионах РФ. Десять лет назад 95% компаний, которые выступали учредителями, занимались чисто торговыми операциями. Теперь структура участников сильно изменилась. Металлосервисные компании - сетевые и региональные - активно занялись производством готовых изделий и переработкой металла. Доля поставок металлопродукции на национальный рынок компаниями-членами РСПМ превышает 50% общей емкости вторичного рынка металлопродукции в России - а это свыше 17 млн т металла. Таким образом, в объединение входят все тяжеловесы рынка металлов страны - от Калининграда до Владивостока. За 10 лет активной организационной деятельности Союз выработал свой узнаваемый стиль. Это, прежде всего, практический подход в выборе тематики мероприятий, постоянный обмен опытом и экспертными мнениями по ключевым вопросам развития металлургической отрасли.

Вот и на этот раз обсудив ситуацию на рынках металлов, участники годового собрания отправились на торжественный прием в "Метрополь", где к ним присоединились партнеры - металлурги. Вечер прошел в теплой дружеской атмосфере под аккомпанемент джаз-бэнда Козлова, выступлений Хора Турецкого, Надежды Бабкиной и ансамбля "Русская песня". Ведущим приема был Иван Ургант (церемония ТЭФИ и пр.), вечер прошел с участием Нового Имперского Русского Балета и всем понравился. На сайте РСПМ вскоре появится фоторепортаж о праздновании 10-летнего юбилея.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1132
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003