Летиция Каста отыщет свой Twingo

Четверг, 21 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Автопроизводители и дилеры большинства мировых брендов все более сокращают рекламные бюджеты в "бумажных" СМИ, отдавая предпочтение сетевым промо-акциям, объем инвестиций в которые уже достиг нескольких миллиардов долларов. Примером этому может служить компания по продвижению нового "народного" автомобиля компакт-класса Twingo с привлечением топ-модели Летиции Каста, ролики которой размещены в "глобальной паутине".

Несколько рекламных роликов, созданные лишь для распространения в интернете, выгодно отличаются от традиционной рекламы своей "интерактивностью". Это своего рода игра в детектив.

Первый ролик под названием "Операция "Twingo" – ознакомительный. В нем рассказывается история молодой девушки, у которой украли автомобиль Renault Twingo (в роли пострадавшей – Летиция Каста).

Далее следуют 6 четырехминутных роликов. На сайте, где они представлены, посетителям предлагается помочь Летиции найти ее похищенную машину.

Как отмечают в Renault, компания намерена привлечь к автомобилю внимание молодых мужчин, сохранив при этом главную целевую аудиторию Twingo – женщин среднего возраста, сообщает Autonews. В компании считают, что такой ход должен сработать, однако эксперты утверждают, что на продажах новинки это может не отразиться. К примеру, привлечение модели Синди Кроуфорд к рекламе напитка Pepsi не оправдало ожиданий.

В Европе новый Renault Twingo появился в продаже в минувшую пятницу 15 июня.

А в том, что касается интернет-рекламы, то, в соответствии с прогнозами консалтинговая компания Borrell Associates, изложенными в ее докладе "2007: Online Auto Advertising Shifts Into High Gear" ("2007: Интернет-реклама автомобилей набирает ход"), автомобильные рекламодатели тратят сейчас на рекламу порядка $30-32 млрд. в год, в том числе объем сектора онлайновой рекламы уже достиг объема в $2,5-2,8 млрд. Стоит отметить, что еще в 2001 году автокомпании потратили на рекламу в Сети менее $500 млн.

К 2010 году, по прогнозу Borrell Associates, сектор онлайновой рекламы автопроизводителей и автодилеров достигнет $4 млрд. В этом случае Сеть станет для рекламодателей вторым по значимости рекламным каналом, опережая и газеты, и кабельное телевидение, и радио, и прямые рассылки (direct mail), и уступая по объемам лишь эфирному телевидению.

По мнению экспертов, в первую очередь это связано с изменением поведения покупателей автомобилей. В поисках своей машины они все меньше изучают традиционные СМИ и все больше времени проводят в Сети. В среднем каждый покупатель перед покупкой тратит на изучение различных автосайтов примерно пять часов, — цитирует выдержки из доклада Borrell Associates издание MarketingCharts.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1426
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003