Пресс-секретарь премьер-министра: Письмо с предложениями М. Ходорковского на имя М. Фрадкова в секретариат премьера не поступало

Среда, 7 июля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Письмо с предложениями экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского на имя премьер-министра РФ Михаила Фрадкова в секретариат премьера пока не поступало, сообщил журналистам пресс-секретарь премьера Александр Жаров.Об этом сообщает РИА "Носвости".

"Файнэншл таймс" со ссылкой на осведомленные источники сообщила, что менеджеры компании "ЮКОС" с одобрения Ходорковского во вторник направили правительству новые предложения по спасению компании, которые предусматривают глобальное решение проблемы возрастающих задолженностей по налогам в обмен на передачу всех или некоторой части акций держателей контрольного пакета.

Как пишет "Файнэншл таймс", Ходорковский готов отдать компании "ЮКОС" часть или все 44% акций, которые принадлежат ему и его партнерам, для дальнейшей передачи пакета непосредственно властям или продажи их. Вырученные деньги будут использованы для удовлетворения нынешних и возможных будущих налоговых претензий.

В обмен компания "ЮКОС" добивается отмены судебного постановления об аресте своих банковских счетов, отмены запрета на продажу своих активов, а также предоставления ей трехлетней отсрочки для реструктурирования и полного возмещения недоимок по налогам, которые, по ее собственным оценкам, составляют приблизительно $7-8 миллиардов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1261
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003