Росприроднадзор в июне проведет повторную проверку пяти месторождений в Восточной Сибири, принадлежавших "ЮКОСу"

Понедельник, 18 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) в июне 2007г. проведет повторную проверку на пяти месторождениях в Восточной Сибири, ранее принадлежавших НК "ЮКОС", сообщил журналистам заместитель главы ведомства Владимир Смолин. Он не уточнил конкретные сроки проверки, отметив, что они различные для разных месторождений. Замглавы Росприроднадзора отметил, что проверки - выездные и будут проведены в срок, не превышающий неделю. Результаты повторной проверки на месторождениях, расположенных в Юрубчено-Тохомской зоне (ЮТЗ), будут направлены в Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) для принятия решения о судьбе соответствующих лицензий.

Напомним, восточносибирские активы "ЮКОСа" приобрела НК "Роснефть" в рамках его процедуры банкротства. 3 мая 2007г. госкомпания приобрела с торгов восточносибирские активы "ЮКОСа", среди них крупнейшие профильные - "Томскнефть", Восточно-Сибирская нефтегазовая компания (ВСНК), Ангарская нефтехимическая компания, "Енисейнефтегаз", Ачинский НПЗ и др. В.Смолин не стал делать прогноз относительно возможных послаблений со стороны надзорных органов для нового пользователя лицензий.

Глава Министерства природных ресурсов (МПР) Юрий Трутнев ранее не исключал возможности продления сроков для устранения нарушений, после того как лицензии перейдут к новому владельцу.

Напомним, 12 марта 2007г. Росприроднадзор начал итоговую проверку месторождений НК "ЮКОС" и его "дочки" - Восточно-Сибирской нефтегазовой компании (ВСНК) в Восточной Сибири. Речь идет о пяти месторождениях - Терско-Камовском, Аявинском, Джелиндуконском, Оскобинском и Юрубчено-Тохомском. Лицензия на последнее, самое крупное из перечисленных, с запасами свыше 580 млн т нефти принадлежит ВСНК, - сообщает РБК.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 994
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003