"Газпром" предлагает исключить газоснабжение из перечня коммунальных услуг

Четверг, 14 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Газпром" будет настаивать на том, чтобы услуги по газоснабжению были исключены из перечня коммунальных услуг. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил заместитель генерального директораООО "Межрегионгаз"(дочерняя структура ОАО "Газпром")Николай Исаковв ходе совещания по вопросу потребления газа промышленными предприятиями Приволжского федерального округа в Нижнем Новгороде14 июня.

По его словам, после вступления в силу Жилищного кодекса РФ появившиеся управляющие компании стали выполнять функции посредника в вопросах газоснабжения населения.

Это в свою очередь может привести к тому, что стоимость газа для населения возрастет на 3% так как интересы управляющих компаний необходимо учитывать при формировании тарифов.

Кроме того, существующая ситуация может негативно отразится на вопросах безопасности газоснабжения - обслуживание внутридомовых газовых систем возложено на собственника, который до сих пор четко не определен.

Также ряд проблем может возникнуть при обеспечении газом льготных категорий граждан, - уверенИсаков.

В сложившейся ситуации"Газпром"намерен настаивать на исключении газоснабжения из перечня коммунальных услуг либо на разработке единого регламента взаимодействия с управляющими компаниями, при котором поставщики и потребители не пострадают.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1014
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003