"Днепропресс" поставил пакетировщик лома на Макеевский метзавод

Понедельник, 11 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Днепропресс" поставил пакетировщик лома на Макеевский метзавод "font color=#cc3300 size=1"[ ugmk.info ]"/font"

"Днепропресс" (г.Днепропетровск) произвел поставку гидравлического пресса усилием 1600 т для пакетирования легковесных стальных отходов, а также лома черных металлов на ЗАО "Макеевский металлургический завод".

Как сообющает пресс-служба предприятия, оборудование предназначено для пакетирования лома с целью его последующего использования в качестве шихты для мартеновских печей. Пресс для пакетирования лома разработан конструкторским бюро ЗАО "Завод "Днепропресс" и оснащен современной гидравликой и электроникой концерна Bosch Rexroth (Германия).

Оборудование производит прессование в пакет, размер и плотность которого соответствует мировым стандартам. Вес пресса для пакетирования лома составляет 650 т.

"Гидравлический пакетировочный пресс для Макеевского метзавода - это мощное, высокопроизводительное и надежное оборудование, - сказал генеральный директор, председатель правления "Днепропресса" Сергей Воронин. - Преимущество этого агрегата - в большом усилии, высококачественной гидравлике и электронике. Пакетировочный пресс позволяет эффективней организовывать производство, вплоть до уменьшения расходов на хранение и транспортировку лома. Завод "Днепропресс" намерен активно развивать это направление производства.

Договор о производстве пресса с ЗАО "Макеевский метзавод" предприятие заключило в мае 2006 г. Ввод агрегата в эксплуатацию намечен на август 2007 г.

"Днепропресс" проведет монтаж и пуско-наладку пресса, а также, согласно контракту, возьмет на себя гарантийные обязательства и постгарантийное обслуживание.

Cправка. ОАО "Завод "Днепропресс" - единственное в Украине машиностроительное предприятие, специализирующееся на разработке и производстве тяжелого гидропрессового оборудования. Предприятие изготавливает оборудование и запасные части для горно-металлургического и нефтегазового комплекса, угольной промышленности, метро- и машиностроения, ТЭС, деревообработки, переработки лома и мусора.

Выпускаемые заводом машины обслуживают более 70 видов технологических процессов, в том числе: свободная ковка, листовая и объемная штамповка, прессование изделий из неметаллических материалов (пластмассы, стеклопластики, фольгированные пластики, ДСП, ЦСП, ДВП, фанера), облицовка деталей мебели, прессование абразивов и огнеупоров, изделий из металлопорошков, пакетирование хлопка и других волокнистых материалов, вулканизация резинотехнических изделий.

В 2006 г. ОАО "Завод "Днепропресс" произвел продукции на 56,1 млн. грн. Валовая прибыль предприятия составила 7,53 млн. грн. Чистый доход завода за 2006 г. вырос на 32,7% - до 56, 48 млн. грн. по сравнению с 2005 г.

2006 г. "Днепропресс" закончил с чистой прибылью 2,976 млн. грн. Около 40% продукции завод реализует на внутреннем рынке, порядка 60% - экспортирует.

Акционеры завода - физические и юридические лица (резиденты Украины и нерезиденты).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1133
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003