"Газпром нефть" и Statoil создали совместную рабочую группу по изучению возможностей совместных проектов в России и за рубежом

Вторник, 5 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Газпром нефть" (SIBN) и компания Statoil создали совместную рабочую группу по изучению возможностей осуществления совместных проектов в области геологоразведки и добычи в России и за рубежом. Об этом сообщается в совместном пресс-релизе компаний, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Сотрудничество "Газпром нефти" и Statoil предусмотрено меморандумом о взаимопонимании, подписанным 2 апреля 2007 г президентом ОАО "Газпром нефть" Александром Дюковым и исполнительным вице-президентом Statoil Петером Меллби, отвечающим за международную деятельность по геологоразведке и добыче.

Президент ОАО "Газпром нефть" А.Дюков заявил: "Совместная работа "Газпром нефти" и Statoil дает возможность обменяться накопленным опытом в области геологоразведки и добычи нефти, а также объединить усилия двух компаний для достижения максимально эффективного результата работы".

"Меморандум о взаимопонимании с компанией "Газпром нефть", одной из ведущих российских нефтяных компаний, является важным шагом в нашей работе по поиску проектов в области геологоразведки и добычи не только в России", - отметил президент "Статойл Россия" Кристоффер Маро. - Используя взаимодополняющие технологии и производственный опыт наших компаний, "Газпром нефть" и Statoil будут стремиться на основе данного меморандума реализовать конкретные проекты в России и за рубежом".

К.Маро подчеркнул, что главным вкладом компании Statoil в сотрудничество являются ее передовые морские технологии, особенно в области геологоразведки, реализации арктических проектов, а также опыт исполнения крупномасштабных проектов – таких, как освоение месторождения Сновит в Баренцевом море.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1104
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003