Ровнаг Абдуллаев принял представителей Всемирного Банка

Среда, 2 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня президент Госнефтекомпании Азербайджана Ровнаг Абдуллаев принял менеджера Всемирного Банка по Азербайджану Грегори Т.Веджейчака и ведущих специалистов регионального Департамента ВБ по странам Европы и Центральной Азии Кристиана Петерсена и Анирудха Дасгупту.

Как передает Day.Az, со ссылкой на пресс-службу ГНКАР, на встрече гости выразили удовлетворение работами, которые Азербайджан ведет для охраны окружающей среды, и отметили, что ВБ желает принять участие в реализации задач, поставленных в распоряжение президента Азербайджана "О комплексном Плане мер на 2006-2010 гг. по улучшению экологической ситуации".

Представители ВБ подчеркнули, что есть особая необходимость в усилении потенциала для очистки земель Абшерона, загрязненных в результате добычи нефти здесь в течение более чем 100 лет. Они поделились мнением вокруг возможных направлений будущего сотрудничества ВБ с правительством Азербайджана, в том числе, с ГНКАР в рамках единой программы по очистке этих территорий.

А президент ГНКАР Ровнаг Абдуллаев, в свою очередь, сообщил, что в настоящее время ведется серьезная подготовительная работа по реализации широкомасштабной экологической программы, в том числе уточняется объемы, подготавливаются карты и вырабатывается общая концепция.

Он отметил, что нужно предотвратить дальнейшее загрязнение земель нефтью, и провести очистительные и рекультивационные работы.

Вместе с тем, Р.Абдуллаев подчеркнул, что на ГНКАР ложится большая ответственность в сфере экологической очистки Абшерона. Он довел до сведения гостей, что в прошлом году по распоряжению президента Азербайджана при ГНКАР было создано управление по экологии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1141
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003