В 2,5 раза увеличили свой портфель компании, активно занимающиеся страхованием жизни в России

Понедельник, 30 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На рынке страхования жизни - многообразие разных программ. Не все они пессимистичны (на случай несчастья, гибели).
Выплачивать взносы страховым компаниям интересно в следующих целях: накопить к дожитию, накопить к дате, накопить к пенсии, ну и, наконец, накопить на всякий случай. Говорить о том, что накопительные программы СК вытесняют с занятой ниши банки, рано, но первые уже достаточно смело аргументируют клиентам: банки вашими деньгами рискуют, мы - нет.
Накопительное страхование тоже относится к страхованию жизни и выполняет как функцию сбережения и накопления средств, так и защитную функцию. Консультанты в СК не брезгуют разъяснениями из серии: "Если вы, простите пожалуйста, умрете, а деньги ваши в банке, то наследство ваше может оспорить у второй жены первая, а если деньги у нас, то вы можете быть уверены, что они достанутся, кому вы скажете".
Смешанное (оно же так называемое комбинированное) страхование предполагает уплату взносов, установленных в договоре, и в течение всего срока к общей сумме взносов СК плюсуют бонусные проценты. Срок истекает, и полная страховая сумма выплачивается назад - уже вместе с процентами. Это называется дожитие. Если застрахованный умирает, деньги отдают наследникам.
Страхование к сроку в нашей стране популярно с советских времен. Эксперты говорят, копят чаще всего детям на обучение. Владимир Долгов, генеральный директор ООО "СК "СовСтройСервис", говорит, что нынешняя популярность страхования в пользу детей имеет советские корни: "Сам продукт по своей сути схож с классическим страхованием детей к совершеннолетию, известным в советские годы. Клиент не только выгодно вкладывает деньги под проценты, но и получает страховую защиту при наступлении несчастного случая. К тому же наши полисы действуют по всей территории России, то есть рассматриваются все страховые события, где бы они ни произошли".
Взрослые тоже могут воспользоваться страхованием к сроку. От смешанного оно отличается лишь тем, что в случае смерти деньги наследники получают только к фиксированной дате (совершеннолетие, свадьба, поступление в вуз, окончание вуза) и ни днем раньше.
Страховщики уверены: накопительное страхование менее рискованно, чем пешеходное движение по оживленной магистрали.
Цифры:
В 2,5 раза в среднем за 2006 г. увеличили свой портфель компании, активно занимающиеся страхованием жизни.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1131
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003