А.Кудрин готов отдать Фонд будущий поколений, в котором будут корпоративные бумаги в том числе и нефтегазовых компаний, в западные руки

Среда, 25 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российское правительство намерено инвестировать средства Фонда будущих поколений в высокодоходные с большими рисками, причем заниматься этим, возможно, будет западный менеджмент.

Как заявил Financial Times министр финансов России Алексей Кудрин, в Фонде будущий поколений "будут корпоративные бумаги разных секторов, включая нефтяной и газовый, чтобы обеспечить больший доход. При этом для руководства фондом могут быть найдены как российские, так и западные фондовые менеджеры, рассказал газете российский министр. Financial Times ожидает, что соревнование за контракт будет крайне жестким.
Разделение нынешнего Стабилизационного фонда на Резервный фонд и Фонд будущих поколений, одобренное президентом в его бюджетном послании и зафиксированное парламентом на прошлой неделе, состоится в феврале следующего года. Ожидается, что к этому моменту на счетах Фонда окажется около 24 миллиардов долл.. После этого в Фонд будущих поколений будет поступать весь остаток от перечислений в Резервный фонд, размер которого будет составлять 10% ВВП.
Подобно Стабилизационному фонду, средства Резервный фонд будут инвестироваться лишь в консервативные ценные бумаги, такие как государственные облигации, - пишет "Газета.Ru".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 577
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003