Губернатор Сахалина встретился с новым руководителем подразделения bp по шельфовым проектам в России

Четверг, 19 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

19 апреля состоялась встреча губернатора Сахалинской области Ивана Малахова с руководителем бизнес-подразделения компании BP по шельфовым проектам в России г-ном Джереми Хаком. British Petroleum работает на Сахалине в партнёрстве с российской компанией "Роснефть". В марте на острове прошли общественные обсуждения по проектам бурения поисковых скважин на Восточно-Шмидтовском лицензионном участке проекта "Сахалин-5".

В ходе встречи губернатору был представлен новый руководитель бизнес-подразделения компании BP по шельфовым проектам в России Джереми Хак, который курирует вопросы поиска и добычи углеводородов на шельфе Сахалина и Арктики. Господин Хак признался губернатору, что для ВР сахалинский проект сегодня является важнейшим, в связи с чем руководство компании намерено чаще бывать на острове.

Губернатор в свою очередь отметил, что перед альянсом стоит новый важный этап - реализации проекта и потому компания должна представить администрации области стратегический план развития.

- Вы должны широко информировать власть и общественность о своих дальнейших планах: о строительстве трубопроводов или нефтеналивных терминалов, инфраструктуры в районах острова, - отметил губернатор, - для администрации же области интересно создание, прежде всего, рабочих мест на берегу - это приоритет, а не отгрузка сырой нефти, это наша чёткая позиция.

Кроме того, губернатор обратил внимание представителей компании на социальную ответственность бизнеса.

- Участие компании в социальной сфере должно быть, но пока намеченного плана у альянса нет. А за это придётся отвечать. Я бы хотел, чтобы BP с "Роснефтью" подготовило совместный план действий и согласовало его с администрацией области, - добавил губернатор.

Джереми Хак выразил своё согласие с мнением губернатора и сообщил, что для решения совместных вопросов на острове создано представительство компании BP, - передает sakhalin.info.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 995
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003