Казахстан предложил Азербайджану создать СП по производству буровых установок

Среда, 18 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Казахстанская делегация, находящаяся в Баку во главе с губернатором Мангистауской области Крымбеком Кушербаевым, внесла предложения в правительство Азербайджана по поставкам буровых установок в лизинг и рассмотрению возможности создания СП по их производству.

Как сообщил на брифинге по итогам бизнес встречи азербайджанских и казахстанских компаний К.Кушербаев, организация СП предусматривается на территории специальной экономической зоны, создаваемой в порту Актау.

"Учитывая, что азербайджанская сторона имеет многолетний опыт в этом направлении, мы обратились к вам с такой просьбой. Как резюмировал свою позицию министр экономразвития Азербайджана Гейдар Бабаев, вопрос будет рассмотрен и будет вынесено решение в ближайшее время", - сказал губернатор.

По его мнению, решение этого вопроса будет сформулировано на очередном заседании азербайджано-казахстанской межправительственной комиссии, проведение которой намечается в Астане в мае 2007 г., передает "Тренд".

К.Кушербаев считает, что для реализации этого проекта нет никаких препятствий.

"В Казахстане имеется потребность в буровых установках, инвестиции и желание реализовывать этот проект, а в Азербайджане есть хорошие мощности и кадры. Я думаю, есть приемлемый вариант для решения", - сказал Кушербаев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 839
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003