Новому VW Golf будет не стыдно "открыть личико"

Понедельник, 16 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Фирменный стиль продукции одного из ведущих германских автоконцернов становится достоянием прошлого, доказательством чему служит последнее, пятое, поколение Volkswagen Golf, ставшее одной из самых крупных неудач компании, не в последнюю очередь из-за отсутствия дизайна, соответствующего современным веяниям автомобильной моды.

В этом убежден шеф-дизайнер Volkswagen Вальтер Де Сильва (Walther De Silva), недавно назначенный на эту должность новым президентом концерна Мартином Винтеркорном (Martin Winterkorn). По его мнению, Volkswagen потерял "лица необщее выраженье" и занялся лишь копированием фирменной решётки Audi single-frame. Однако Да Сильва полон решимости поправить ситуацию.

По продажам пятое поколение Golf опередили и Opel Astra, и Ford Focus. поэтому его преемник появится значительно раньше срока и будет выглядеть совершенно по-другому. Перед своими подчинёнными Де Сильва поставил три основных задачи: разработать собственный неповторимый стиль для каждой марки концерна, сделать новое, узнаваемое "лицо" для Golf VI и, вообще, сделать дизайн проще.

Перегруженные хромом и ненужными деталями нынешние машины, по его мнению, никуда не годятся. Этим требованиям Де Сильвы будут отвечать все машины, которые появятся у концерна примерно через полтора года. А сейчас он работает именно над шестым поколением Golf. Когда Де Сильву назначили шеф-дизайнером Volkswagen, дизайн новинки был уже почти готов. Но этот вариант его не устроил и машину решили переделать.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1148
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003