Киркорян останется за дверью

Среда, 11 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Запланированная на 12 апреля встреча руководителя DaimlerChrysler AG с возможными покупателями Chrysler Group пройдет в отсутствие Кирка Керкоряна, миллиардера армянского происхождения, до недавнего времени являвшегося одним из крупнейших частных владельцев акций GM, который, сделав одно из самых определенных предложений германскому автоконцерну о покупке убыточного американского подразделения, не получил приглашения в ней участвовать.

Владелец инвестиционного фонда Tracinda Corp., сделавший предложение DaimlerChrysler AG о покупке убыточного американского подразделения Chrysler Group за 4,5 млрд долл., не приглашен 12 апреля на встречу руководителя автомобильного концерна Рюдигера Грубе с потенциальными покупателями. Об этом, как передает РБК со ссылкой на Reuters, сообщил знакомый с обстоятельствами дела источник в американских СМИ.

По данным источника, 12 апреля исполнительный директор, член совета директоров и директор по стратегии DaimlerChrysler Р.Грубе запланировал встречу для обсуждения возможной сделки с представителями инвестиционного тандема Blackstone Group и Centerbridge Capital Partners LP, консорциума канадского производителя автомобильных компонентов Magna International Inc. и частной инвестиционной компании Ripplewood Holdings Inc., которые, по неофициальной информации, проявили интерес к покупке Chrysler. При этом, заявил источник, К.Керкоряна, единственного лица, подтвердившего свое намерение приобрести американское подразделение DaimlerChrysler, в числе приглашенных нет.

По неподтвержденным данным, DaimlerChrysler также ведет переговоры и с другими претендентами на покупку, среди которых называются американские инвестиционные фонды Cerberus Capital Management и The Blackstone Group, а также канадский производитель автокомпонентов Magna International Inc. Сообщается, что DaimlerChrysler выберет покупателя до конца текущего месяца. Компания надеется получить за Chrysler порядка 8 млрд долл.

Операционные убытки Chrysler в 2006 г. составили 1,12 млрд евро против операционной прибыли в 1,53 млрд евро годом ранее, а выручка упала на 6%, составив 47,1 млрд евро против 50,1 млрд евро в 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1031
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003