Российские дилеры Renault и Ford станут патриотичнее

Понедельник, 9 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Несмотря на то, что большинство автопроизводителей по-прежнему указывают цену своей продукции в у.е., которые конвертируются в отечественную валюту при покупке, ситуация на финансовом рынке - нестабильный доллар, напротив, укрепляющийся рубль, а также расширение возможностей региональных российских рынков - заставляет некоторые компании переписывать ценники.

Совсем недавно свои цены в рубли перевела Daewoo. По мнению экспертов, инициатива президента РФ и депутатов Госдумы по отказу от у.е. тут абсолютно ни при чем - дилерам стало выгодно считать в рублях.

Такую возможность взялись изучать Renault и Ford. Как сообщил коммерческий директор Renault в России Арно де Кертанги, компания планирует перевести цены на автомобили в рубли. Сегодня цены на французские машины указываются в долларах, а дилеры пересчитывают их в рубли по курсу ЦБ либо раз в месяц, либо каждый день, сказал он. "Это совершенно невозможная ситуация. Мы должны прийти к фиксированной цене, которая не меняется каждый день. Этого требуют законы рынка. Рубль — конвертируемая валюта", — сказал де Кертанги.

По его мнению, этот процесс затронет вскорости всю отрасль. "Я знаю, что некоторые наши конкуренты, в частности Ford, скоро переведут цены в рубли. Я предпочитаю заняться проблемой заранее", — добавил он. Кроме того, с помощью этой меры Renault стремится сократить количество конвертаций при поступлении машин на российский рынок. "Сегодня мы покупаем машины в евро, устанавливаем цену в долларах, а клиенты их покупают за рубли", — прокомментировал де Кертанги.

Как заявил вице-президент Ford в России Сергей Богданов, Ford ведет интенсивное исследование возможности перевода цен в рубли. Ценники могут стать патриотичнее уже в июле. "Российский рынок становится для Ford все важнее, и мы привыкли на каждом рынке торговать в национальной валюте", — пояснил он. При этом причиной для конвертации цен должно стать удобство клиента, подчеркнул он.

Напомним, что на сегодняшний день цены в рублях указывают Hyundai (ТагАЗ), Fiat, SsangYong ("Северсталь-Авто"), Peugeot и Kia ("Автотор", СоКИА, "КИА-Сандол"). При этом цены на Fiat изначально были номинированы в рублях, а на SsangYong — переведены из долларов в рубли в прошлом году.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1187
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003