Первый вице-премьер вынес приговор отечественным "легковушкам"

Пятница, 6 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Находящийся с рабочей поездкой по Дальневосточному региону первый вице-премьер российского правительства Сергей Иванов, отвечающий за промышленный блок, заявил о том, что у отечественных легковых автомобилей из всего того, что положено иметь современному авто, есть лишь "красивые глаза", которых мало для поддержки на государственном уровне.

Отечественные легковые автомобили не конкурентоспособны, перспективных образцов среди них нет, констатировал в Хабаровске первый вице-премьер Сергей Иванов.

"Я бы поддержал отечественный автомобиль, если бы он был конкурентоспособным... Если говорить о легковых автомобилях, то перспективных образцов не вижу", - сказал Иванов.

"Вот наши КамАЗы конкурентоспособны, их покупают, а в мире никто не купит "за красивые глаза" ни автомобиль, ни оружие", - отметил первый вице-премьер.

Он сказал, что сейчас во многих отраслях промышленности при общении с западными партнерами надо идти по принципу: "ваши технологии в обмен на наши рынки".

В связи с этим Иванов отметил положительный опыт привлечения в Россию мировых автомобильных корпораций, которые в последнее время активно открывают в России свои производства, сообщает РИА Новости.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1587
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003