Infiniti EX: лучшее из мира купе и внедорожников

Четверг, 5 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Infiniti представляет в Нью-Йорке новый концепт-кар EX, который станет прообразом нового серийного внедорожника марки 2008 модельного года.

Дизайн, навеянный стилистикой купе
Концепт-кар EX имеет множество фирменных дизайнерских элементов Infiniti: трапециевидную решетку радиатора, крупные передние фары L-образной формы с системой адаптивного переднего света (AFS), интегрированные противотуманные фары, выразительные светодиодные задние фонари и эмоциональные V-образные линии крыльев, расходящиеся от центра машины к нижним углам ветрового стекла. Новый концепт оснащен зеркалами заднего вида с интегрированными светодиодными индикаторами поворота и ручками дверей с электроприводом и кнопочным управлением. Неповторимый образ концепт-кара EX дополняют окраска кузова и 19-дюймовые 7-спицевые колесные диски с резиной размерностью 245/55R19.

Однако наиболее ярким элементом нового концепта EX является невероятная по своим размерам панорамная панель во всю длину крыши с жидкокристаллическим фильтром переменой плотности, позволяющим плавно менять ее прозрачность с помощью специальной сенсорной системы.

Современное шасси и трансмиссия
Концепт EX построен на шасси модели M, уменьшенном до 2845 мм, с обеспечением малого радиуса разворота, в то время как амортизаторы задней независимой многорычажной подвески опущены ниже обычного для расширения пола багажного отсека. Новый концепт-кар опирается на 19-дюймовые 7-спицевые легкосплавные алюминиевые диски с шинами размерностью 245/55R19.

В качестве силового агрегата для концепт-кара EX был выбран V-образный 6-цилиндровый двигатель, работающий в связке с 5-ступенчатой автоматической трансмиссией. В концепте EX используется система полного привода.

Мировая премьера двух инновационных технологий
Первые серийные версии нового внедорожника, ожидающегося в продаже на территории Северной Америки в конце 2007 года, будут комплектоваться системами обзора и предупреждения о пересечении линии разметки.

В системе кругового обзора Infiniti под названием Around View Monitor используются компактные видеокамеры переднего, бокового и заднего обзора, сужающие "слепые зоны" вокруг машины и снижающие риск наезда на потенциальное препятствие, что станет несомненным подспорьем при парковке.

Система удержания в пределах полосы (Lane Departure Prevention) является новым этапом развития существующей системы предупреждения о покидании полосы движения (LDW), которая  является частью дополнительного оборудования серий FX и M.

Концепт-кар Infiniti EX был создан в техническом центре компании Nissan в г. Ацуги, Япония.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1913
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003