В.Алекперов: Акции "Газпром нефти" нам не интересны

Понедельник, 2 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как уже сообщалось, "ЛУКОЙЛ" и "Газпром нефть" практически подготовили соглашение о создании совместного предприятия, однако между компаниями остались нерешенные вопросы. Как рассказал глава "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов журналистам в понедельник, "соглашение практически согласовано, нам осталось обсудить с господином Миллером некоторые детали, в том числе по срокам подписания".

Отвечая на вопрос о том, интересует ли "ЛУКОЙЛ" принадлежащий "ЮКОСу" 20%-ный пакет акций "Газпром нефти", Алекперов ответил, что компании этот актив не интересен. "Нас интересуют не газовые активы, а юг России, но решение еще не принято правлением компании", - сказал он. Торги по газовым активам "ЮКОСа" и акциям "Газпром нефти" пройдут в среду 4 апреля. Основными претендентами на актив считается "внучка" "Роснефти" и компании прямо или косвенно аффилированные с "Газпромом". Представители "Газпрома" уже заявляли, что компании аффилированные с газовой монополией в торгах участвовать не будут, - сообщает polit.ru.

Глава "ЛУКОЙЛа" не уточнил, когда именно правление будет рассматривать вопрос об участии компании в аукционах, сказав, что заседание состоится "как соберемся". Аукционы по имуществу "ЮКОСа" будут идти до конца апреля.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1262
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003