Киев может остаться без газа

Четверг, 29 марта 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

НАК "Нафтогаз Украины" может прекратить поставки газа энергетическим предприятиям Киева.

Об этом в четверг в интервью журналистам сообщил заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко.

Голубченко отметил, что на сегодняшний день задолженность энергетических предприятий Киева, в частности "Киевэнерго", "Укр-Кан-Пауэр", и частные котельные, задолжали 92 млн. грн. По словам Голубченко, город должен компенсировать эту сумму с бюджета, так как задолженность образовалась из-за необоснованных коммунальных тарифов.

Голубченко заявил, что в случае непринятия решения о выделении 92 млн. грн. на погашение долга, Киев может досрочно прекратить отопительный сезон. По его словам, на сегодняшний день среднесуточная температура составляет +8 градусов, в то время как прекратить отопительный сезон можно только при температуре +14 градусов.

Однако депутатский корпус Киевсовета отказался внести изменения в бюджет и погасить задолженность энергетических предприятий столицы в размере 92 млн. грн. Депутаты мотивировали отказ тем, что решение было плохо подготовлено и не согласовано с депутатскими комиссиями.

Голубченко сообщил, что после отказа депутатов направит в "Нафтогаз" письмо с просьбой не отключать Киев от поставок газа. По его словам, окончательное решение будет принято "Нафтогазом".

В тоже время депутаты приняли решение рассмотреть возможность погашения задолженности энергетических предприятий столицы на сессии 12 апреля, после того, как решение будет подготовлено соответствующим образом, - сообщает proUA.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 959
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003