ОМС ухудшает качество медицинских услуг

Четверг, 29 марта 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"За то время, как в Нижегородской области работает система обязательного медицинского страхования, качество медицинских услуг резко ухудшилось", — заявил в ходе заседания совета при полномочном представителе президента в Приволжском федеральном округе губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.
По его словам, как ни модернизируй систему, при которой страховые компании участвуют в финансировании здравоохранения, будут только негативные последствия в отрасли. "Может и образование тоже отдать Михаилу Зурабову. Пусть уж у нас все отрасли будут одинаково финансироваться, через страховщиков. Сегодня мы готовы отказаться от участия страховых компаний в финансировании системы здравоохранения, мы изучали аналогичный опыт Тюмени в этом вопросе и можем на основе бюджета по единому каналу финансировать эту отрасль", — подчеркнул губернатор и призвал полномочного представителя президента в ПФО Александра Коновалова и своих коллег глав регионов поддержать его в этом вопросе.
"Вот, к примеру, страшная статистика: с 80 годов в Нижегородской области в 3,3 раза возросло число смертей от инфарктов. Я считаю, что главные причины снижения эффективности российского здравоохранения кроются в недостаточном финансировании, неэффективном использовании имеющихся ресурсов, а также в участии страховых компаний в финансовых схемах отрасли", — сообщил Валерий Шанцев. Он также отметил, что в прошлом году каждое лечебно-профилактическое учреждение региона оформило 260 тысяч различных документов и справок. По мнению главы области, эта бумажная волокита еще больше отдаляет врача от пациента.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1249
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003