Великобритания: авто выгоднее страховать в Интернете

Понедельник, 26 марта 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

За прошлый год стоимость автомобильной страховки в Великобритании выросла примерно на 5,7% и составила в среднем 805,7 фунта стерлингов в год. Значительно сэкономить можно, оформляя страховой договор в режиме онлайн.
По данным ассоциации страховщиков AA British Insurance Premium Index, автомобильные страховки дешевле не становятся. Среднестатистическому автолюбителю годовая страховка обходится сегодня в 805,7 фунта стерлингов. Но если водитель -- молодой мужчина, который ездит на спортивном автомобиле, сумма страхового взноса увеличивается в несколько раз и достигает нескольких тысяч фунтов стерлингов.
Одним из действенных способов снизить сумму страхового договора может стать тщательный мониторинг условий разных страховых компаний с помощью Интернета. Причем нередко самые выгодные предложения можно найти в компаниях, которые поисковая интернет-система выдает далеко не сразу. Ричард Масон с портала Insuresupermarket.com считает, что "ценовая война наблюдается между компаниями, которые претендуют на большую, чем имеют сейчас, долю рынка страховых услуг; зачастую это небольшие фирмы и не очень известные брэнды".
Для того чтобы составить полную картину, лучше изучить предложения разных компаний в разных поисковых системах. Например, такие страховщики, как Direct Line или Tesco Personal Finance, могут предлагать более выгодные условия. Правда, чтобы заполнить их опросные листы, потребуется гораздо больше времени. Такие страховщики хотят получить максимально подробную информацию об адресе клиента или его персональных данных. В недрах Интернета можно найти и специальные дисконтные программы. Например, Объединенное общество страхования и компания Swiftcover дают скидку 10%, если клиент водит автомобиль, оснащенный экоопциями, -- например, Toyota Prius. А водители, которым от 18 до 25 лет, пользуются скидкой 33%, если выбирают специальный полис On Drive Time, запрещающий садиться за руль в промежуток между 11 часами ночи и 5 часами утра. Сумма такой страховки для 19-летней девушки с небольшим водительским стажем, у которой автомобиль Ford Fiesta, составляет 1020 фунтов стерлингов в год, тогда как водитель с аналогичными данными, оформляющий обычную страховку, должен внести за год 2770 фунтов стерлингов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1615
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003