В Выксе установлена памятная доска бывшему директору ВМЗ

Пятница, 23 марта 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В рамках программы мероприятий, посвященных 250-летию Выксунского металлургического завода в Выксе состоялось открытие памятной доски А.Вавилину, директору ВМЗ с 1977 по 1986 гг. Она установлена на фасаде здания детской музыкальной школы, расположенной на улице Вавилина.
Как отметил на торжественной церемонии открытия памятной доски президент ОМК В.Маркин: "Для ВМЗ 2007 г. - юбилейный. И мы вспоминаем главные события в жизни завода, главных людей… Безусловно, Александр Сергеевич Вавилин - один из них! Сегодняшний успех и компании, и завода во многом обусловлены талантом Александра Сергеевича, его идеями".

Вклад А.Вавилина в развитие ВМЗ огромен. д его непосредственным руководством были запущены основные трубоэлектросварочные цеха завода. Большое внимание он уделял социальным вопросам: построена заводская база отдыха "Металлург", восстановлена база отдыха на Красном Бакене, расширен детский лагерь "Звездный". При его участии был проведен капитальный ремонт и реконструкция Дворца культуры металлургов, открыты магазины на территории завода. Он придавал большое значение развитию спорта: в Выксе появились школа самбо и дзюдо, спортивный комплекс.
"Сегодня мы видим, насколько успешно развиваются цеха, которым дал жизнь Александр Сергеевич, - сказал в своем выступлении исполнительный директор ВМЗ В.Кочетков, - ТЭСЦ-5 - один из самых крупных в России производителей электросварных обсадных труб. ТЭСЦ-4 выпускает продукцию для строительства магистральных трубопроводов - Nord Stream и ВСТО. ТЭСЦ-3 - современнейшее производство, один из пяти цехов в мире с таким высоким потенциалом".





Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1527
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003