8-11 июня 2004 г в выставочном центре г. Шанхай, Китай проходила 9-я Международная Выставка Металлургической промышленности Metallurgy Expo China 2004 и 7-я Международная Выставка по литью, металлообработке и промышленным печам.

Понедельник, 21 июня 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Впервые проведенная в Пекине в 1987 году, Международная металлургическая выставка проводится каждые 2-3 года и отвечает требованиям импортеров современного металлургического оборудования и технологий для металлообрабатывающей и металлургической отраслей промышленности Китая. Из года в год выставка становится все более обширной и привлекательной благодаря тому, что одновременно с ней проводятся выставки по смежным и сопутствующим отраслям.

Выставка металлургической отрасли №1 в Китае и Азиатском регионе Metallurgy + Metal China 2004, занимая в общей сложности 35000 кв. м выставочных площадей на которых разместили свои экспозиции 910 компаний из 25 стран мира, стала крупнейшей в своей истории.
Кооперация 4 партнеров: Металлургического департамента Совета по развитию внешней торговли Китая (MC-CCPIT), Литейной и Кузнечной ассоциации Китая (CFA) вместе с Институтом промышленных печей Инженерно-технического общества Китая и Китайским филиалом Ганноверской ярмарки, стала весьма плодотворной.

Почти все мировые лидеры отрасли проявили большой интерес и приняли участие в выставке, среди которых: Bao Steel, Anshan Iron & Steel Group Co., Wuhan Iron & Steel (Group) Co., Shougang Group, Pzh Steel, ABB, Siemens, Voestalpine AG, SMS AG, Takhing Group Co., Paul Wurth, Fata Hunter, Tianjin Hunteer, Changcheng Suzaki, Shengquan Group, Jinan Founding Institution, Shanghai Atech, and FA from Italy.

Участники из Европейских стран не только заняли большую часть выставочных площадей – 10%, но и способствовали общему росту зарубежных участников – на 13% выше, чем на предыдущей выставке. «Впечатляющее участие китайских компаний также свидетельствует о значительном прогрессе в производстве металлургического оборудования в Китае», сказал Dr. Gutmann Habig, генеральный секретарь CEMAFON и CECOF.

Metallurgy China 2004 стала крупнейшей металлургической выставкой в Азии после 20 лет постоянного развития и единственной отраслевой выставкой, признанной UFI. Сегодня выставка считается второй по величине и популярности после знаменитых выставок METEC и GIFA в Дюссельдорфе.

Организация участия российских компаний поддержана ТПП РФ и была поручена выставочной компании Негус Экспо Инт., общая площадь экспозиций российских участников составила более 250 кв. м. Российскую делегацию в составе руководителей и представителей компаний возглавляет Исполнительный директор союза экспортеров металлопродукции РФ Печик В.К. Среди участников выставки такие известные компании, как:
Управляющая компания ООО «Газметаллпроект» — ОАО «Оскольский Электрометаллургический комбинат», ОАО «Лебединский ГОК», ООО «Оскольская торгово-металлургическая компания»
Управляющая компания «Евразхолдинг» — Новокузнецкий металлургический комбинат, Нижнетагильский металлургический комбинат, Западно-Сибирский металлургический комбинат
Магнитогорский металлургический комбинат
Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина
Специализированный журнал «Металлоснабжение и сбыт»
НТЦ «Аусферр»
Организованы деловые поездки с участием в конференции представителей: ОАО «Сода», Московский подшипник, ОАО «Пластик»


В рамках деловой программы для участников выставки организованы деловые встречи в:
Комитете внешнеэкономических связей правительства г. Шанхая,
Государственной внешнеторговой машиностроительной корпорации,
Китайской металлургической ассоциации.

В рамках выставки прошел семинар по обмену информацией между российскими и китайскими предпринимателями, занимающимися металлургией. Целью мероприятия было показать возможности Шанхая, как крупнейшего промышленного центра, в т.ч. и в области металлургии, российской стороне, а также представить китайским бизнесменам ведущие металлургические предприятия России.

В семинаре участвовали Генеральный консул РФ в Шанхае А.Кривцов, Торговый представитель России в Юго-Восточной Азии Кузнецов П.В., Генеральный директор Китайской машиностроительной внешнеторговой корпорации «Пу Фа» Чэнь Цзяньцзюнь, Генеральный секретарь Китайского совета производителей стали Ян Зунцинь, Председатель правления китайской ассоциации кузнецов Ни Шицзао, который в частности подтвердил, что китайские предприятия заинтересованы в сотрудничестве с россиянами особенно в закупках сырья.

Как рассказал собравшимся руководитель российской делегации, исполнительный директор СЭМПР В.Печик, на китайском рынке существует дефицит некоторых видов металлопродукции, поэтому этот рынок является перспективным для российских компаний, ведь 16% российской стали поставляется именно в Китай.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1761
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003