Украина и Польша намерены подписать межправительственный договор о поддержке интеграции украинского трубопровода и нефтемагистралей Польши

Вторник, 25 ноября 2003 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Украина и Польша намерены подписать межправительственный договор о поддержке интеграции украинского трубопровода и нефтемагистралей Польши. Как сообщает oilua.com, 26 ноября в Брюсселе пройдут украинско-польские консультации с участием вице-президента Еврокомиссии Лойолы де Паласио, во время которых планируется обсудить перспективы продолжения украинского нефтепровода "Одесса-Броды" до Плоцка и создание на его базе Евразийского нефтетранспортного коридора (ЕАНТК). Украинский правительственный комитет по вопросам ТЭК уполномочил вице-премьер-министра Виталия Гайдука подписать украинско-польское соглашение о поддержке достройки нефтепровода "Одесса-Броды" до польского города Плоцк. По сообщению пресс-секретаря уполномоченного Украины по созданию ЕАНТК Александра Тодийчука Оксаны Балюн, правительство Польши уполномочило подписать договор вице-премьера по вопросам ТЭК Марека Поля.По мнению украинских чиновников, подписание договора с Польшей обеспечит необходимую политическую поддержку проекта "Одесса-Броды-Плоцк", что значительно повысит шансы его реализации. Достройку украинского нефтепровода "Одесса-Броды" до Плоцка и создание на его базе ЕАНТК для транспортировки каспийской нефти в Европу поддерживают Европейский союз, США и ряд государств каспийского региона.

www.riatec.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1218
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003