США применят в Донецкой области новую систему бурения длинных шахтных скважин

Понедельник, 26 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Донецкой области в рамках сотрудничества между правительством Украины и правительством США планируется внедрение новой системы направленного бурения скважин длиной белее 1000м. Об этом сообщает пресс-служба территориального управления Госгорпромнадзора по Донецкой области.
Согласно сообщению, решение о финансировании Министерством труда США программ технической помощи для повышения безопасности работы шахтеров Украины было принято еще в 2004 году.
Несмотря на то, что в настоящее время в рамках этого проекта на шахтах Донецкой области успешно реализуется программа шахтной безопасности, которая предусматривает внедрение современных методов вентиляции и бурения подземных вентиляционных скважин, американской стороной предложена не применявшаяся ранее в Украине система направленного бурения скважин длиной более 1000м.
Как сообщает пресс-служба, данный проект планируется выполнить сначала на одной из шахт, после чего технологии и оборудование для бурения переданы украинской стороне для использования на других шахтах. Данная система включает в себя буровой станок для бурения длинных скважин и электрогидробур, обеспечивающий возможность регулировать направление бурения и определять точное местонахождение бурильного инструмента.
По рекомендации украинской стороны было решено, что первой шахтой для осуществления проекта станет шахта "Белозерская" ГП "Добропольеуголь", в настоящее время на этой шахте уже устанавливается буровое оборудование.
Консультантами по проекту являются специалисты американской компании REI Drilling Ins, они также будут принимать участие в обучении бригады бурильщиков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1177
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003