ФССН выступает за передачу портфелей не отвечающих требованиям закона об ОСАГО страховщиков другим компаниям

Среда, 16 июня 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Не отвечающие требованиям законодательства страховые компании, проводящие операции по обязательному страхованию автогражданской ответственности (ОСАГО), в ближайшее время, вероятно, передадут свои портфели по ОСАГО более сильным игрокам на этом рынке, заявил глава Федеральной службы страхового надзора (ФССН) Илья Ломакин-Румянцев на парламентских слушаниях во вторник.

"В настоящее время около 50 страховых компаний, имеющих лицензии на проведение операций по ОСАГО, не соответствуют законодательным требованиям по величине уставного капитала", - сказал он.

С учетом того, что операции по ОСАГО требуют особого контроля надзорного органа, И.Ломакин-Румянцев не исключает, что в ближайшее время ФССН рассмотрит вопрос о передаче портфелей договоров по ОСАГО теми компаниями, которые не в состоянии исполнить требования закона.

ОСАГО имеют право заниматься компании, входящие в Российский союз автостраховщиков (РСА). В соответствии с требованием закона об обязательном страховании автогражданской ответственности РСА - единственное профессиональное объединение страховщиков, членство в котором является обязательным условием получения лицензии для работы по этому виду страхования. В настоящее время в РСА входит 176 компаний, из них 160 имеют лицензии Минфина РФ на ОСАГО.

ИНТЕРФАКС-АФИ

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003