PricewaterhouseCoopers поможет найти средства для строительства в Волгоградской области завода по производству биоэтанола

Среда, 7 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Договоренность о том, что PricewaterhouseCoopers станет разработчиком финансовой модели привлечения инвестиций для строительства в Волгоградской области завода по производству биоэтанола, была достигнута на встрече первого вице–губернатора Александра Шилина, вице-губернатора, председателя комитета бюджетно-финансовой политики и казначейства региона Александра Дорждеева с представителем фирмы Питером Лимом. Реализует проект компания "Випойл".

Напомним, подготовка к реализации данного проекта в регионе идет уже давно. Как ранее сообщало rccnews.ru, проектная мощность завода может составить 301 тыс. тонн биоэтанола в год. Срок строительства — 25 месяцев. Считается, что сырьем для производства биотоплива послужит фуражная пшеница, предприятие сможет ежегодно перерабатывать свыше миллиона тонн зерна. По предварительным подсчетам, стоимость проекта может составить около 300 млн долл.

Обсуждались три варианта возможного привлечения инвестиций при участии областной администрации: через региональный залоговый фонд и областные облигации, а также путем предоставления гарантий со стороны субъекта Федерации. По словам Александра Дорждеева, область готова работать по любому из предложенных вариантов. Однако детальную проработку вопроса можно вести только после изучения технико-экономического обоснования проекта, - передает RCCnews.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1067
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003