"Роснефть" и Sinopec скоординировали сотрудничество

Среда, 7 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Москве под председательством первого вице-президента ОАО "НК "Роснефть" Николая Борисенко и старшего вице-президента Китайской нефтехимической корпорации Sinopec Чжан Яоцана состоялось первое заседание Координационного комитета по сотрудничеству между двумя компаниями. Работа комитета, в состав которого вошли по шесть представителей от каждой компании, призвана способствовать реализации Рамочного Соглашения о стратегическом сотрудничестве, заключенного "Роснефтью" и группой Sinopec в ноябре 2006 г. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "НК "Роснефть".

В ходе заседания стороны обсудили широкий круг вопросов, в том числе: о сотрудничестве в сфере разведки и разработки нефтегазовых месторождений; в сфере переработки и создания продуктов нефтехимии, а также о сотрудничестве в сфере реализации нефти. Стороны утвердили совместные составы трех соответствующих рабочих групп.

Рассматривая взаимодействие в области разведки и разработки нефтегазовых ресурсов, "Роснефть" и Sinopec обсудили ход реализации и планы в отношении совместных проектов - Венинского блока (проект "Сахалин-3"), ОАО "Удмуртнефть" и Адайского блока в Казахстане. Кроме того, "Роснефть" и Sinopec договорились провести консультации по интересующим их месторождениям и участкам с целью дальнейшего расширения сотрудничества в области разведки и добычи углеводородного сырья на территории России и других стран.

В ходе обсуждения вопросов сотрудничества в сфере нефтепереработки и нефтехимии было рассмотрено предложение Sinopec по созданию совместного предприятия на севере Китая.

В рамках обсуждения расширения сотрудничества в сфере реализации нефти, стороны отметили проводимую активную работу по заключению контракта о поставках нефти в Китай железнодорожным транспортом транзитом через Монголию. "Роснефть" и Sinopec выразили намерение продолжить переговоры с российскими, китайскими и монгольскими железнодорожными перевозчиками по вопросу тарифов на транспортировку нефти по данному маршруту, которые устроили бы все заинтересованные стороны.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1007
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003