Оппозиция внесла в парламент Украины проект закона о запрете приватизации газотранспортной системы

Понедельник, 5 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Оппозиция внесла в парламент Украины проект закона о запрете приватизации газотранспортной системы, сообщили ПРАЙМ-ТАСС в понедельник в аппарате Верховной Рады. Документ подготовили лидеры фракции БЮТ - Юлия Тимошенко и Александр Турчинов.

В проекте закона говорится, что "реорганизация /слияние, присоединение, деление, выделение, преобразование/, передача в концессию, аренда, лизинг, залог, приватизация, осуществление других действий по изменению собственности государственных предприятий магистрального трубопроводного транспорта, а также передача в уставный фонд других компаний акций таких предприятий запрещается". "Государственные предприятия магистрального трубопроводного транспорта не могут быть объявлены банкротом и ликвидированы по законодательству о банкротстве", - сказано в законопроекте. В случае принятия закон вступит в силу после опубликования.

Фракции БЮТ и "Наша Украина" намерены блокировать работу парламента во вторник до тех пор, пока проект закона не включат в повестку дня заседания. После появившейся на прошлой неделе информации руководителей РФ и Украины о переговорах по обмену газовыми активами, БЮТ заранее обвинил украинское правительство в попытках продать России газотранспортную систему.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 968
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003