ИСД планирует заключить с бразильской cvrd долгосрочный контракт на поставку ЖРС

Четверг, 1 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация "Индустриальный союз Донбасса" планирует заключить с бразильской CVRD долгосрочный контракт на поставку ЖРС. Об этом в среду журналистам сообщил председатель совета директоров ИСД Сергей Тарута.


"На следующей неделе я вылетаю в Бразилию для обсуждения с CVRD долгосрочного контракта на 3-5 лет", - сообщил С.Тарута.


По его словам, в конце прошлого года корпорация ИСД закупила первую партию пробного бразильского сырья, в начале этого года - вторую.


"В апреле ожидаем третий корабль", - сказал С.Тарута.


Комментируя ситуацию с поставками отечественной руды на комбинаты ИСД, председатель совета директоров отметил, что корпорации предлагают цену на $3/т выше, чем ту, по которой южнокорейское POSCO возит руду из Бразилии и Австралии.


ИСД планирует ежегодно закупать в Бразилии 4 млн. т сырья в год.



Как отметил председатель совета директоров ИСД, в Украине 4 морпорта могут принимать данный объем продукции.


По словам С.Таруты, бразильцы продают сырье из румынского порта Констанца по $32/т FOB, в то время как отечественная руда реализуется на внутреннем рынке по $50/т FOB. Он сообщил, что таким образом украинские производители руды компенсируют затраты экспорта руды, который осуществляется по заниженным ценам в Китай.


Также С.Тарута сообщил, что ИСД уже приобрел 2 судна для транспортировки руды из Констанцы по Черному морю, а затем по Днепру.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1234
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003