В "Газпроме" посовещались по поводу разработки нефтяных запасов

Среда, 31 января 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В центральном офисе ОАО "Газпром" заместитель Председателя Правления Александр Ананенков провел совещание по вопросу ввода в разработку нефтяных запасов компании. Об этом сообщает управление информации ОАО "Газпром"

В работе совещания приняли участие руководители и сотрудники профильных подразделений компании и ряда его дочерних обществ, включая ОАО "Газпром нефть".

На совещании было отмечено, что развитие нефтяного бизнеса имеет принципиальное значение для "Газпрома" и позволит укрепить его позиции на внутреннем и внешнем рынках в качестве эффективной многопрофильной энергетической компании. Активное вовлечение в разработку собственных запасов нефти создаст дополнительные условия для повышения рыночной капитализации и улучшения финансовых показателей "Газпрома".

Освоение нефтяных месторождений, лицензии на разработку которых принадлежат ОАО "Газпром" и его дочерним газодобывающим обществам, будет вести ОАО "Газпром нефть". В связи с этим участники совещания обсудили ход работ по подготовке договоров между владельцами лицензий и ОАО "Газпром нефть" по освоению запасов Новопортовского, Тазовского, Приразломного и Долгинского месторождений. Для обеспечения ввода в эксплуатацию этих месторождений владельцы лицензий будут заключать с ОАО "Газпром нефть" подрядные договоры на строительство объектов нефтедобычи. Для эксплуатации месторождений стороны заключат операторские договоры.

Заключение таких договоров – один из этапов реализации стратегии компании в области нефтяного бизнеса. Привлечение специалистов ОАО "Газпром нефть" к разработке нефтяных активов ОАО "Газпром" позволит использовать огромный профессиональный опыт в области освоения нефтяных месторождений с применением новейших технологий.

По итогам совещания было принято решение о создании экспертных групп для синхронизации работ по подготовке типовых договоров с ОАО "Газпром нефть" на обустройство месторождений и оказание операторских услуг.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 965
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003