Новый проект агентства недвижимости "Статус": без страхования - никуда

Пятница, 26 января 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Агентство недвижимости "Статус" начинает проект "доверительное управление квартирами".
Основной принцип доверительного управления квартирами заключается в том, что третья сторона - агентство - по поручению собственника квартиры или комнаты выступает арендодателем, т.е. фактически берет на себя обязанности, ответственность и риски владельца жилой площади, связанные с арендой. Права собственника на квартиру при этом не ограничиваются, а заботы по сдаче квартиры перекладываются на юридическое лицо.
В отличие от стандартной операции по сдаче квартиры в аренду, при управлении недвижимым имуществом агентство не только занимается поиском арендатора и заключает с ним договор, но и контролирует получение ежемесячной арендной платы, передавая ее собственнику. Агентство также берет на себя обязательство по соблюдению порядка в квартире, по своевременной оплате коммунальных платежей.
Обязательным условием при управлении недвижимым имуществом для АН "Статус" является страхование. Перед заселением арендаторов собственник квартиры и агент составляют подробную опись имущества. Агентство, за свой счет, страхует по таким рискам, как страхование инженерного оборудования, страхование внутренней отделки квартиры, страхование домашнего имущества, страхование гражданской ответственности.
"Статус" предлагает три пакета услуг, различающихся по величине страховой суммы. Комиссия агентства за доверительное управление составляет в зависимости от пакета от 10% до 30 % арендной платы в месяц.
Директор по развитию АН "Статус" Марина Александровна Мокридова заявила, что несмотря на то, что услуга доверительного управления впервые появилась на российском рынке недвижимости еще в 1996 году, только сегодня сложились благоприятные правовые и экономические условия для ее активного продвижения. По оценкам специалистов агентства спрос на услугу существует и будет расти быстрыми темпами.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1258
Рубрика: Страхование
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003