Сибирский федеральный округ: Красноярский край лидирует по объему страховых премий

Пятница, 26 января 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Красноярский край занимает первое место в СФО по общему объему страховых премий, сообщил руководитель представительств Всероссийского союза страховщиков и Российского союза автостраховщиков в Сибирском федеральном округе Владимир Голубков. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, на встрече с журналистами он рассказал об основных тенденциях рынка автострахования, российского и регионального.
По словам Голубкова, рынок обязательного автострахования (ОСАГО) достаточно насыщен, около 95% автовладельцев регулярно покупают полис. "Теперь этот рынок будет расти вместе с автопарком страны. Расширение рынка в настоящее время происходит в основном за счет увеличения количества транспортных средств, что даёт прирост 5-8% в год". Однако убыточность данного вида страхования в сибирском регионе выше, чем в cреднем по России. "Частично это связано со стоимостью ремонта автомобилей в разных регионах. К примеру, труднее всего приходится автостраховщикам в Тюменской области", - пояснил Голубков.
Сейчас на российском страховом рынке работает чуть менее 1000 страховых компаний, из которых лишь 163 имеют собственные лицензии на обязательное автострахование. К примеру, на территории Красноярского края зарегистрирован только один страховщик, имеющий лицензию на осуществление ОСАГО - ЗАО СО "Надежда". Остальные страховые организации, продающие полисы автострахования в крае, имеют статус филиалов иногородних компаний.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1107
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003