Арбитражный суд сегодня рассмотрел дело о признании незаконным приказа ФССН относительно страховой компании "Тисгарант"

Среда, 24 января 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как мы писали ранее, сегодня состоялось слушание в Московском арбитражном суде по вопросу неправомерности отзыва лицензии у страховой компании ООО "Тисгарант" Федеральной службой страхового надзора (ФССН). Первое слушание дела было назначено на 26 декабря прошлого года, спор о признании незаконным приказа ФССН №412 от 21.04.06 рассматривал судья Уточкин Игорь Николаевич.
Вчера этот же суд признал неправомерным отзыв лицензии у "МЧСК" .
Если же обратиться к другим разбирательствам страховщиков, то здесь, безусловно, следует отметить иск ООО Жилстройинвест-2005, поданный против ЗАО Московская акционерная страховая компания ЗАО "МАКС" по поводу неисполнения обязательств по договорам. Сумма иска составляет 486 тыс. рублей. Слушания дела ведутся с 11 июля прошлого года, на сегодня запланировано уже девятое.
Не менее значительным, хоть и менее "дорогим", представляется иск ОСАО "Ингоссстрах" против ГОУ ВА ГШ ВС РФ (Главное оперативное управление Военной академии Генерального штаба Вооруженных сил РФ). Категория спора: возмещение внедоговорного вреда. Сумма иска - 136 тыс. рублей.
По тому же вопросу (возмещение внедоговорного вреда) ЗАО "Гута-Страхование" продолжит попытки взыскать с МЧС (Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий) пусть и чисто символическую - но это только лишь в финансовом плане - сумму (14 тыс. рублей).
На сегодня назначены рассмотрение иска
- страховой компания "Отечество". "Отечество" предъявила претензию о неисполнении обязательств на сумму 72 778,36 рублей к страховой компании "Генстрахование".
- страховой компании "Класс" к "Межрегиональному страховому соглашению". Сумма иска за неисполнении обязательств 69 948,79 рублей

Ранее статьи на эту тему:
Суд признал неправомерным отзыв лицензии у "МЧСК"
Лицензии вновь отозваны
Постановлением суда признан недействительным приказ ФССН об отзыве лицензии
Постановлением суда признан недействительным приказ ФССН
Постановлением суда признан незаконным приказ ФССН
Постановлением суда признан законным отзыв лицензии у страховой компании
Решением суда подтвержден отзыв лицензии у страховщика
Всего четыре необоснованных отзыва лицензий было по вине ФССН

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1189
Рубрика: Страхование
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003