Главы "Газпрома" и "Сумимото Корпорэйшн" обсудили концепцию единого коридора прохождения газопровода и нефтепровода из Восточной Сибири до Находки

Среда, 9 июня 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


9 июня 2004 г. состоялась рабочая встреча председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера и председателя совета директоров "Сумитомо Корпорэйшн", вице-президента Японской федерации экономических организаций Кенджи Мияхара.

Стороны обсудили вопросы, связанные с ростом спроса на природный газ в Японии, перспективы поставки российского газа и развития в стране программ производства синтетических жидких топлив.

Алексей Миллер проинформировал Кенджи Мияхара о готовящейся "Газпромом" по поручению Правительства РФ Программе создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке Единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта российского природного газа на рынки стран АТР. В частности, речь шла о концепции единого коридора прохождения газопровода и нефтепровода из Восточной Сибири до Находки.

Участники встречи затронули вопрос возможного производства и поставки в 2006-2007 гг. труб для Северо-Европейского газопровода.

Алексей Миллер и Кенджи Мияхара рассмотрели также предложения "Сумитомо Корпорейшн" в рамках проекта "Оптимизация газотранспортной системы ОАО "Газпром" с целью сокращения выбросов парниковых газов". Об этом РИА ТЭК сообщили в "Газпроме".





Японская компания "Сумитомо Корпорэйшн" занимается международной торговлей подукцией из чугуна и стали, трубами большого диаметра, цветными металлами. Компания реализует проекты в области инфраструктуры, промышленных предприятий, электростанций, информационных и телекоммуникационных сетей и систем. Спектр деловых операций фирмы охватывает такие отрасли как черная и цветная металлургия, машиностроение, химическая промышленность, топливно-энергетический комплекс, сельское хозяйство.

"Сумитомо Корпорэйшн" осуществляет инвестиционные операции, которые охватывают проекты освоения природных ресурсов, а также производство и сбыт различных видов продукции за пределами Японии. "Сумитомо Корпорэйшн" имеет представительства в 83 странах мира. В компании работает более 31 тысячи служащих. Штаб-квартира компании расположена в Токио.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1371
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003