"Единая Россия" намерена жестко контролировать ситуацию с повышением энерготарифов

Среда, 24 января 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

23 января депутаты-единороссы на заседании внутрифракционной группы под руководством Валерия Рязанского рассмотрели вопросы повышения энерготарифов, сообщает пресс-служба партии "Единая Россия", передает Lawtek.ru.

Заместитель Секретаря Президиума Генерального совета партии "Единая Россия", заместитель председателя комитета Госдумы по регламенту Валерий Рязанский:

- Рост энерготарифов должен быть экономически обоснован для каждого региона и в целом по стране не должен превышать 13-15%. В соответствии с законом повышение должно проводится только раз в год. Не смотря на все установки Президента и Правительства, цены на энергоносители поднимаются региональными энергетическими комиссиями неоправданно высоко. Уже сегодня мы видим, что делаются заявления о проведении акций протеста, связанных с повышением цен на энергоресурсы. В минувшие выходные состоялись митинги в некоторых города Сибири и Центральной России.

На региональной неделе наши депутаты должны будут изучить ситуацию с повышением цен на энергоресурсы у себя в избирательных округах и закрепленных регионах. Мы обобщим полученные результаты и обсудим их с руководителем Федеральной службы по тарифам Сергеем Новиковым в начале февраля.

Нас удивляет, что региональные власти не делают поправку на погоду. В этом году зима не такая холодная, энергии на обогрев тратиться меньше, следовательно, тарифы должны понижаться. А так получается, что люди платят одинаковую сумму за различное количество потребленных энергоресурсов. Это несправедливо.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 936
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003