Shell опубликовала уникальный технологический отчет

Понедельник, 22 января 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Опубликован первый в истории Royal Dutch Shell plc отчёт о технологиях концерна Shell, в котором представлены 27 передовых технологии концерна. Некоторые из представленных технологий уже используются сегодня, другие а являются технологиями будущего и будут во многом определяющими для дальнейшего развития энергетического сектора. Отчёт демонстрирует результаты деятельности концерна в области разработки и внедрения новых технологий, направленных на обеспечение растущих мировых потребностей в энергоносителях при одновременном уменьшении негативного воздействия на окружающую среду.

Передовые технологии играют ключевую роль при реализации таких проектов, как "Сахалин-2". Накопленный во время работы по проекту опыт позволит Shell продолжать находить новые технологические решения, которые будут способствовать решению задач, связанных с обеспечением энергоресурсами.

В отчёте представлены подробные описания некоторых из наиболее перспективных технологий концерна. Это, например, технология "умных месторождений", основанная на интегрированном использовании новейших цифровых технологий, она позволяет увеличивать объёмы добычи. Таким технологиям Shell отводит ключевую роль в своих планах на будущее.

Отчет демонстрирует успехи концерна в области разработки экологически чистых энергоносителей. Особенное внимание уделяется опыту концерна в области производства сжиженного природного газа (СПГ), технологии чистого угля, производства синтетического жидкого топлива (СЖТ), а также глубоководного бурения. Также упоминаются перспективы использования энергии ветра, прибрежных вод, производство экологически чистого дизельного топлива и биологического топлива, и проекты концерна по утилизации двуокиси углерода, - сообщает "Финмаркет".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1004
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003