Свидетели не потребуются

Четверг, 18 января 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На фоне суммы премиальных, которые щедро выплатил представший перед земельными судьями Брауншвейга член правления концерна VW бывшему руководителю корпорации и его любовнице, оплата услуг борделя самим обвиняемым при помощи корпоративной кредитки кажется пустяковой детской шалостью.

Вчера в земельном суде Брауншвейга начался процесс над Петером Харцем, бывшим членом правления концерна Volkswagen. Харцу будет предъявлен список обвинений из 44 пунктов. Наиболее существенные из них – злоупотребление полномочиями и, мягко говоря, нецелевое использование средств компании, сообщает Немецкая волна.

Несмотря на солидный список обвинений, судья Герстин Драйер (Gestrin Dreyer) запланировала на рассмотрение дела только два дня. По ее словам, накануне процесса Петер Харц объявил о готовности признать свою вину. Это увеличило бы шансы бывшего предпринимателя на получение условного срока.

Если обвиняемый сдержит свое обещание сотрудничать с судом, то отпадет необходимость в допросе свидетелей и экспертов, объяснила журналистам председатель суда. По мнению юристов, в этом случае Петер Харц будет приговорен к двум годам условно и денежному штрафу.

Между тем, в числе предъявленных бывшему топ-менеджеру одного игрехи предпринимателя есть и такая "экзотика", как оплата сексуальных услуг корпоративной кредиткой. Однако, можно предположить, что на столь"невинные шалости" в компании бы закрыли глаза, если бы не вопиюще гигантские бонусы, которые по инициативе Харца были выплачены бывшему главе Volkswagen Клаусу Фолькерту. По версии обвинения, в карманы Фолькерта и его любовницы со счетов VW перекочевало 2,5 миллиона евро.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1080
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003