Правительство РФ в первом полугодии 2007 г намерено заняться вопросами развития газовой отрасли, электроэнергетики, ряда перерабатывающих отраслей и развитием регионов

Четверг, 18 января 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство РФ в первом полугодии 2007 г намерено заняться вопросами развития газовой отрасли, электроэнергетики, ряда перерабатывающих отраслей промышленности и развитием регионов. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Фрадков, открывая первое в этом году заседание кабинета министров, передает ПРАЙМ-ТАСС.

По его словам, программа работы правительства в первом полугодии будет очень насыщенной. В первую очередь правительству предстоит сосредоточить внимание на реализации задач, сформулированных в среднесрочной программе социально-экономического развития РФ. По словам М.Фрадкова, в первом полугодии правительство планирует рассмотреть генеральную схему развития газовой отрасли России, схему размещения объектов электроэнергетики на период до 2020 г, развитие транспортного машиностроения, химической и нефтеперерабатывающей промышленности, лесного комплекса. Кроме того, правительство намерено рассмотреть инфраструктурные проекты в сфере строительства автодорог, развития портов и аэропортов. По словам главы правительства, для реализации таких проектов "у нас есть все возможности, включая финансовые". Он добавил, что необходимо создать условия для привлечения бизнеса к проектам по развитию инфраструктуры.

М.Фрадков сообщил, что правительство уже начата работа по подготовке проекта 3-летнего федерального бюджета, и эту работу предстоит в основном завершить в течение первого квартала. Кроме того, кабинет министров уделит внимание вопросам совершенствования налогового законодательства в части администрирования НДС и создания налоговых преференций для инновационной деятельности. В социальной сфере правительство намерено рассмотреть ряд вопросов, связанных с пенсионным обеспечением, профилактикой особо опасных заболеваний, развитием высшего образования, а также принять новую ФЦП "Дети России". Кроме того, в центре внимания правительства постоянно будут находиться вопросы трудовой миграции и розничной торговли.

На заседаниях кабинета министров в первом полугодии также будут рассмотрены вопросы социально-экономического развития республики Саха /Якутия/, Вологодской, Кемеровской и Свердловской областей, республики Северная Осетия /Алания/. На сегодняшнем заседании кабинета министров рассматривается вопрос о развитии Калининградской области.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 559
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003