ОАО "Уралтрансбанк" предприняло ответные меры на заключение независимой экспертизы, инициированной ОАО "РОСНО"

Четверг, 18 января 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"ОАО "Уралтрансбанк" направило в Федеральную службу страхового надзора (ФССН) и Ассоциацию региональных банков России комментарии по заключению, полученному ОАО "РОСНО" от компании "ФБК", — сообщил УрБК заместитель председателя правления ОАО "Уралтрансбанк" Андрей Спицин.
Следует отметить, что, по мнению многих экспертов, это ответная мера на подготовленное необъективное, с точки зрения ОАО "Уралтрансбанк", заключение независимой экспертизы, инициированной компанией-страховщиком. Проведение экспертизы настоятельно рекомендовала ФССН после проведения заседания административной комиссии. Согласно официальной информации ОАО "РОСНО", независимый эксперт сделал заключение о недостаточности документов, предоставленных ОАО "Уралтрансбанк", для осуществления расчета страхового возмещения и произведения "РОСНО" обоснованной страховой выплаты.
"Банк привел также дополнительные аргументы, свидетельствующие о достаточности предоставляемых банком документов страховщику", — сообщают в ОАО "Уралтрансбанк".
Напомним, конфликт ОАО "Уралтрансбанк" и ОАО "РОСНО" возник на основе взаимных обвинений о невыполнении генерального соглашения по страхованию потребкредитов. ОАО "Уралтрансбанк" утверждало, что "РОСНО" не выплачивает возмещения по невозвратам потребительских кредитов с апреля 2006 г. Компания-страховщик, со своей стороны, обвинила банк в отказе предоставить документы, необходимые для признания заявленных событий страховыми случаями. Скандальную, как полагают аналитики, форму конфликт приобрел после того, как оба финансовых субъекта стали распространять информацию, содержащую изобличающий характер оппозиционной стороны. В результате чего стороны "успешно" вовлекли в конфликт СМИ и посторонние организации.
"Дополнительно следует отметить, что по фактам невыплаты банку страхового возмещения в отношении ОАО "РОСНО" действует Предписание от 13.11.2006 г. № НП –1293/ 03-01-290, вынесенное Федеральной службой страхового надзора по жалобе ОАО "Уралтрансбанк", — подчеркну А. Спицин.
По мнению аналитиков, такое поведение дискредитирует не только хозяйствующие субъекты, но и наносит колоссальный вред всему финансовому рынку России.
Ранее на эту тему:
Ассоциация региональных банков России попросила ФССН разобраться с "РОСНО"
Конфликт между ОАО "РОСНО" и ОАО "Уралтрансбанк" продолжает развиваться
"РОСНО" настаивает на предоставлении документов, необходимых для признания заявленных событий страховыми случаями
Конфликт между ОАО "Уралтрансбанк" и ОАО "РОСНО" негативно отразится на репутации обеих компаний
Росстрахнадзор не смог разрешить спор между РОСНО и Уралтрансбанком. Назначено новое рассмотрение
Серьезные участники финансового рынка должны были найти другие способы решения конфликта, кроме как пытаться "перекричать друг друга" в СМИ
Конфликт между ОАО "Уралтрансбанк" и ОАО "РОСНО" вызвал резонанс в финансовом сообществе
В Ассоциации "Россия" не согласны с выводом аудиторско-консалтинговой компании о недостаточности документов, представленных ОАО "Уралтрансбанк", для осуществления расчета страхового возмещения ОАО "РОСНО"

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 939
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003