Компенсируют ли "автогражданку"?

Вторник, 8 июня 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


"Высокие чиновники, в том числе и вы, неоднократно утверждали, что ветеранам и инвалидам, получившим автомобиль через органы социальной защиты, будет возвращена стоимость полиса обязательного медицинского страхования. Мы с надеждой ждали, но вот уже и дачный сезон в самом разгаре, а о выплате компенсаций и не слышно. Мы, ветераны, не зря считаемся малообеспеченными, и на дачу ездим не отдыхать, а работать - сажать овощи, которые потом едим всю зиму. Я лично не могу выкладывать свою месячную пенсию за страховку.

Николай Власович ПОПОВ, участник войны, инвалид 2-й группы"

Еще в сентябре прошлого года мэр Москвы Юрий Михайлович Лужков лично обращался с письмом к тогдашнему заместителю председателя правительства России Г. Н. Кареловой с просьбой ускорить принятие нормативных документов, определяющих порядок компенсаций автогражданской ответственности. Однако Минтруда России в ответ на обращение до сих пор информирует, что соответствующие документы находятся в стадии разработки. Поэтому мы в правительстве Москвы приняли решение больше не откладывать компенсационные выплаты ветеранам и подготовили проект соответствующего распорядительного документа, который будет подписан в ближайшее время. В нем предусматривается произвести в этом году выплату единовременной компенсации в размере 100% от уплаченной страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности инвалидам, получившим автомобиль по медицинским показаниям через органы социальной защиты населения.

Предельный размер этой компенсации, исходя из усредненного по городу Москве размера действующего тарифа страховой премии по договору обязательного страхования по автомобилям марки "ВАЗ" и "Москвич", составит не более 3960 рублей.

Вечерняя Москва

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003