Крупней Toyota "зверя" нет

Понедельник, 15 января 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

...Во всяком случае, на Токийском Auto Salon with NAPAC, в работе которого приняли участие свыше трех сотен тюнинговых студий со всех концов света, "предъявивших" зрителями порядка шестисот моделей. Причем стенд одного из самых популярных в мире автопроизводителей, поразил воображение зрителей как разнообразием представленных новинок, так и вполне скромными, особенно, по российским меркам, ценами на них.

Не мудрено, что стенд такого "монстра" как Toyota, занимал в экспозиции салона одно из центральных мест. Здесь можно было увидеть если не полную, то вполне внушительную модельную линейку, в которую вошли "истребитель конкурентов" Harrier,  Corolla Axio, Auris, а также Toyota Blade,  Toyota Corolla Fielder, Toyota Vitz и другие модели в тюнинге от TRD и Modellista.

Кстати, Harrier – один из наиболее популярных автомобилей марки Toyota в России. Его доводкой для тюнинг-шоу занималась компания Modellista, входящая в группу Toyota, которая известна своим качественным подходом к выпуску различных автомобильных аксессуаров. Modellista укомплектовала Harrier новым передним аэродинамическим бампером, задним аэродинамическим бампером, боковыми обвесами, дополнительными фендерами, боковыми вставками, специальными 18-дюймовыми литыми колесными дисками, заниженными на 20 мм пружинами, галогеновыми фарами и т.д. В салоне были установлены новые кожаные сиденья, рулевая оплетка Harrier Modellista также выполнена из натуральной кожи, большая часть пластиковых составляющих передней панели заменена на алюминиевые и т.д.

Стоимость Harrier  в тюнинге от Modellista составляет порядка $45 300, что на несколько тысяч дороже штатной топовой комплекции, причем в эту сумму не входит установка навигации и музыки, стоимость которых равна дополнительным $5 000.

Modellista приложила руку и к созданию новой версии Toyota Vitz. Турбированный двигатель этого автомобиля в результате смог развить мощность в 150 л.с., а максимальный крутящий момент мотора составляет 20 кгм.

Компания TRD представила несколько машин, в том числе Toyota Auris, Toyota Blade и Toyota Corolla Fielder. Auris помимо красивых обвесов получил спортивную подвеску TRD, спортивный воздушный фильтр, прямоток, тормоза от Brembo, спортивные сиденья TRD-RECARO и т.д. Общая стоимость автомобиля составляет примерно $15 300.  

Toyota Blade после мастерской TDR подорожала до  $30 000, при этом обзаведясь новыми аэродинамическими бамперами, спортивной решеткой радиатора, спортивной подвеской от TRD, новым литьем, спортивным воздушным фильтром, спортивным выхлопным трактом с двумя прямоточными глушителями, спортивными сиденьями и т.д.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1223
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003