Honda CR-X - воспоминание о будущем

Среда, 10 января 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Маркетинговая стратегия компании Honda, направленная на продвижение спортивных концепт-каров, дает основания предположить, что третий по величине японский автопроизводитель намерен сосредоточить усилия на разработке очередного поколения "параспортивного" Honda CR-X.

Новый спорткар Honda CR-X может стать весьма востребованным автомобилем в узком сегменте спортивных компактных двухместных машин. Для подготовки нового CR-X Honda планирует разработать технологию отлива и сварки полностью алюминиевых кузовов.

Пока не имеется конкретной информации о том, какой тип двигателя будет в новом CR-X, однако, можно предположить, что при общей массе автомобиля менее тонны, Honda укомплектует новый CR-X двухлитровым мотором мощностью в 200 л.с. Возможно, этим силовым агрегатом станет новое поколение спортивных двигателей с системой VTEC, которое придет на смену моторам марки K20A.

Очевидно одно - в ближайшем будущем компания инвестирует средства в разработку и вывод на рынок новых спортивных моделей, среди которых ожидается появление и нового Honda Accord Euro R, чей прообраз, возможно, Honda представила на проходящем в эти дни в Детройте международном моторшоу.

Напомним также, что на декабрьском автосалоне в Лос-Анджелесе Honda представила спортивный концепт-кар Honda Remix Concept, что также может служить косвенным подтверждением возрождения семейства CR-X.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1214
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003