В PriceWaterhouseCoopers считают, что АВТОВАЗ работает стабильно

Понедельник, 7 июня 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

С момента акционирования АВТОВАЗа в 1993 году и по сегодняшний день аудитором акционерного общества в области бухгалтерского учета и финансов является компания PriceWaterhouseCoopers.
PriceWaterhouseCoopers проводит аудит консолидированного бухгалтерского баланса ОАО "АВТОВАЗ" и его дочерних обществ, а также консолидированных отчета о прибылях и убытках, отчета о движении денежных средств и отчета об изменении собственного капитала за отчетный год. Об этом заявил представитель компании Стэнли Рут, подводя итоги прошедшего 29 мая общего собрания акционеров автозавода, сообщает пресс-центр АВТОВАЗа.Как сказал С.Рут, в последние годы АВТОВАЗ, как и многие другие промышленные предприятия России, столкнулся с финансовыми трудностями, что привело к накоплению задолженностей, просроченных налоговых обязательств. Тем не менее, по его словам, все эти годы наблюдалось постепенное улучшение ситуации, поскольку АВТОВАЗ предпринимал конкретные шаги по стабилизации своего финансового положения в части реструктуризации задолженностей, поиска долгосрочных финансовых ресурсов. Также позитивное влияние оказало осуществление совместных проектов со стратегическими партнерами.В результате, заявил С.Рут, впервые за последние несколько лет PriceWaterhouseCoopers подписала "чистое" аудиторское заключение, то есть в нем снято замечание относительно сомнений в способности продолжения деятельности АВТОВАЗа в будущем. Отсутствие указанного замечания - это подтверждение того, что предприятие работает стабильно.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1408
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003