Независимая экспертиза ООО "ФБК" признала недостаточность документов, представленных Уралтрансбанком, для осуществления страховой выплаты "РОСНО"

Пятница, 29 декабря 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Независимая экспертиза ООО "ФБК" сделала заключение о недостаточности документов, представленных Уралтрансбанком /УТБ/, для осуществления расчета страхового возмещения и произведения "РОСНО" обоснованной страховой выплаты. Об этом сообщается в пресс-релизе страховой компании.

ОАО "РОСНО" воспользовалось правом, предусмотренным Генеральным соглашением, и привлекло независимую аудиторско-консалтинговую компанию для определения размера фактического ущерба УТБ, нанесенного в результате страхового случая.

По итогам заседания административной комиссии Федеральной службы страхового надзора, посвященного рассмотрению взаимоотношений "РОСНО" и УТБ по договорам страхования невозврата потребительских кредитов, ФССН настоятельно рекомендовало УТБ позволить провести независимую экспертизу для определения фактического размера убытка. "РОСНО" привлекло независимую аудиторско-консалтинговую компанию ООО "ФБК" для определения, по имеющимся у "РОСНО" документам, размера убытка УТБ, нанесенного в результате страхового случая.

ФБК – ведущая аудиторско-консалтинговая российская компания, являющаяся лидером рынка и получившая международное признание. Компания входит в одну из ведущих мировых аудиторских сетейPKF, объединяющуют около 380 национальных аудиторско-консалтинговых компаний, работающих более чем в 119 странах и использующих единые методики и стандарты качества. ФБК является аудитором ЦБ РФ.

По согласованию с независимым экспертом "РОСНО", в подтверждение правомерности своих действий, направило копию полученного заключения в Федеральную службу страхового надзора, Всероссийский союз страховщиков и Ассоциацию региональных банков России.

ОАО "РОСНО" создано в 1991 г. Уставный капитал – 1,184 млрд руб.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1693
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003